Отнялись задние ноги у Мейнкуна

Кот.12 лет. Мейнкун.началось все постепенно. 2 недели назад. Стала шаткая походка, потом ,вооде бы, стал подвалакивать ноги задние,но ходил. За 2 недели всё это потихоньку прогрессировало немного. Сходили к ветеринару. Она назначила Петкам- 5 дней,затем гебапентин. Коту на 2-ой день приема резко стало плохо ,и он совсем перестал наступать на задние лапы,просто волочит их за собой. Что делать?

64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобными симптомами могут сопровождаться дископатии, дегенеративные изменения опорно двигательного аппарата, патологии спинного мозга. Для уточнения диагноза необходим неврологический осмотр у профильного специалиста невролога, в некоторых случаях требуется проведение МРТ. Прогноз на данный момент (учитывая динамику) осторожный, в зависимости от результатов обследования можно будет определить тактику дальнейших действий.