Консультация терапевта /

При нажатии болит в области виска — вопрос №1853834

Здравствуйте вчера случайным образом заметила что если надавить на одну точку в районе виска то там очень болит, я сплю обычно на боку подложив руки вчера когда легла на руку почувствовала боль по этому думаю началось это недавно, если не трогать то ничего не болит если трогать но не давить тоже не болит больше ничего не беспокоит, ударов не было и ничего такого что могло как то повредить. Раньше никогда такого не было и боль достаточно сильная по этому думаю стоит выяснить что это может быть подскажите план действий. Прилагаю фото точки где болит

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, нет никаких образований подкожных или на коже?
Ухо не болит?
Головной боли как таковой нет, верно?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, ничего такого нет
Кардиолог, Терапевт
Там где вы надавливаете проходит как раз тройничный нерв.
Нет ли у вас проблем с чувствительностью лица, языка? Усиливается ли боль при жевании, например?
Клиент
Ирина Владимировна, нет боли при жевании и чувствительность такая же ( то есть вот вообще нет никаких изменений, ну если только иногдп болит зуб но он на другой стороне слева а болит справа
Кардиолог, Терапевт
Проконсультируйтесь у невролога, лучше очно.
Если вас на постоянной основе ничего не беспокоит (только при надавливании),не нужно принимать обезболивающую терапию.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Точка , на которую вы показываете, похожа на локализацию одной из ветвей тройничного нерва. Вероятно воспаление. Может было переохлаждение ранее ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Юриковна, переохлаждения не заметила, на улице бываю редко и в основном передвижения на машине, одежда всегда максимально теплая шапка шарф капюшон честно даже не знаю как выглядит переохлаждение у меня не бывало
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, проблема явно неврологического плана, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ посмотреть нет ли воспалительного процесса записаться к неврологу.
- в данной области еще находится верхнечелюстной сустав , боли при открывании рта, движения челюстью в лево в право нет? Щелчков?