Сбитый ритм сердца!! Срочно!!

Здравствуйте! Лежала, не нервничала. Встала с дивана, поднять с Пола детские игрушки. Легла, и чувствую странно удары сердца. Следом за ударом сразу удар и пауза, и вот так бьется уже минут 5. Что это может быть?? Почему?? Сердце обследовала месяца 4 назад. Все было норм. Пью антидепрессант Дулоксента - 2 месяца, ранее подобного ритма не было. Как ритм восстановился сделала сейчас ЭКГ на часах, прикрепила.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг записи патологии нет
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Данные ощущения возможны на фоне переутомления.
Можно выпить успокоительное.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия !На представленном фрагменте ЭКГ нарушения ритма сердца нет , синусовый ритм не волнуйтесь . Возможно ваши жалобы были связаны с экстрасистолией . ХМ-ЭКГ проходили для исключения нарушения ритма сердца?Крепкого здоровья вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным ЭКГ аритмии не выявлено. Такое состояние может быть проявлением экстрасистолии, внеочередных сокращений сердца. Думаю ничего страшное, если это состояние длилось не долго. При повторении нужно обратиться в поликлинику для обследования(экг, а может и ХМЭКГ).

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ без патологии , по вашим описаниям вероятно это экстрасистолы, с учётом нормальных недавних результатов обследований , они не опасны , можно принять что то из успокоительных

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленном фрагменте синусовый правильный ритм, нарушений ритма не выявлено.
То, что вы описываете, является экстрасистолами. Они не опасны для здоровья, и как раз так и ощущаются.
Также такие ощущения бывают при повышенной тревоге, и в таких ситуациях мы рекомендуем принять доступное успокоительное.

Алена Германовна, скажите пожалуйста а то что они несколько минут подряд ничего страшного? 🙏

Не волнуйтесь, ничего страшного!