Полувертикальная эос у ребёнка
Здравствуйте! 1. У ребёнка 1 год по экг стоит диагноз полувертикальная ЭОС и ритм синусовый с чсс 106 в минуту. Опасен ли этот диагноз? Как лечиться? Или что делать чтобы привести в ному? Ещё при сдаче ЭКГ два раза слетала присоска, могло ли это повлиять на результат? И нужно ли пересдать? 2. В возрасте 1 месяц на узи было овальное окно открыто в сердце. При повторном узи в 6 мес показало что окно закрыто. Слышала что теперь нужно проверять регулярно? Так ли это? И с как часто и до какого возраста нужно контролировать? Может есть какие то рекомендации при таком диагнозе, по образу жизни или лечению?
Принятый ответ
Здравствуйте, полувертикальная ось-это норма , чсс хорошая. По экг патологии нет.
Если окошко закрылось, то контроль узи не требуется. Только по показаниям, либо если есть жалобы
Живете обычной жизнью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте, по ЭКГ у вас норма. Лечить ничего не нужно.
Если овальное окно закрылось, то это очень хорошо и регулярного проведения УЗИ не требуется.
Здравствуйте не переживайте этот норма, повторять обследования не нужно