Консультация кардиолога /

Откуда боли — вопрос №1252834

Здравствуйте. мне 46 не курю , виду обычный образ жизни. работаю. Операций не было как и инфарктов инсультов и вообще других заболеваний! гепатиты спит наркотики- отрицательные! рост 177 вес 125/ из заболеваний- хр гастрит, шейном-грудной кифоскалиоз. по шее еще болезнь шейемана мау-1ст, гипотиреоз ( принимаю тироксин 150)7
да бывает давление самое высокое и очень очень редко 170-110 в среднем 135-93. принимаю вала и фурасимид и кон кор
вопрос. с недавнего времени появились ноющие боли слева в сердце! тут же дуется живот как шарик! по времени 5 мминут и более до 30. давление при этом 135-90 и пульс 70. да у меня от позвоночника боли то же есть но кажется немного другие! и эти новые боли в покое те сижу пишу и понеслось!
скажите может сердечко?! гипотетически соглашусь, но! любитель парилки ( без спиртного) и там выходишь пульс под 150 и отлично! скажите при ходьбе как ? не замечал! я думаю , что заметил бы одышка у меня с 2021 года ( не в покое ) присутствует, после перенесенного ковида! болел очень тяжело с большим поражением!
вот собственно и все! не могли бы ВЫ уважаемые немного пояснить картину болей и дальнейшую тактику!

Возраст: 46

Хронические болезни: гастрит, гепатоз, остеохондроз, гипотиреоз

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Это может быть симптомом эзофагита- или гастрита, учитывая связь со вздутием - боли не сердечные.

Уточните какие препараты с дозами принимаете.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, тироксин-150
фуросемид 40
простите телзап-40

еще знаете вот сегодня боль уже час точно и отдает под левую лопатку!но по квартире хожу что то делающее усиливается

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Попробуйте выпить пустырник или валидол.
Боли в течение часа - тоже данных больше за невралгию.

Фуросемид нельзя принимать постоянно, он выводит электролиты и короткого действия, его лучше заменить на торасемид 5 - 10 мг.
Клиент
Елена Ивановна, ты просто боли ноющие сильные и все почему то слева спереди , но мне на ребрах! начитался про это... тут и позвоночник и акт и сердце и неврозы! да эко 2 раза в год делаю. по фгдс дела в 2019,2020,2021-недостаточность кардии и герб через раз
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
ГЭРБ тоже может давать такие боли.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Если фгдс не делали давно (с 2021), то лучше повторить. По УЗИ сердца - отклонений нет, ЭКГ , говорите, тоже в норме.

Это может быть функциональная боль при эзофагите и нужно будет лечение ГЭРБ.
Сделайте УЗИ брюшной полости- возможно повышенное газообразование приводит к болеаому синдрому. В верхних отделах кишечника
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Сергей!

Возможно у вас ГЭРБ с внепищеводными проявлениями.
Сделайте фгдс, для его исключения.

Для чего вы принимаете фуросемид?
Список показаний для его приема очень скудный.
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте. отеки были на ногах. принимал амлодипин ( не подходит) и варикоз у меня. терапевт сказала. да она сказала принимать не более 2 раз в неделю
Кардиолог, Терапевт
Отеки есть до сих пор?
Если они не обусловленны патологией сердца - а у вас они не связаны с этим.
Фуросемид не нужно принимать.
Кардиолог
Здравствуйте боли у вас не сердечные это может быть проблема пищевода, невроз или грудной остеохондроз
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. вам нужно выполнить узи органов брюшной полости и фгдс. возможно есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, те гпод ? да такое ставили как делал фгдс, но не каждый раз она была. скажем через раз. но изжоги то в этот момент нет. и про неврологию читал, пишут , что боль именно в момент движения, а тут нет. просто спонтанно . сижу пишу или читаю сидя , бах и ноющие боли слева и под лопаткой левой да и живот может как шар( про живот это часто очень)7
может это приступ стенокардии был?
Анестезиолог-реаниматолог
клиника похоже на гпод, у вас она не постоянная, видимо.
надо пройти лечение у гастроэнтеролога, скорее всего станет лучше.