Консультация гинеколога /

Удаление миомы (после операции) — вопрос №1366890

Добрый день! удаляла миому ровно недели назад.Была лапороскопия. Беспокоят колики в области груди и сердца, иногда в животе.Подскажите пожалуйста -это от газа? Нужно ли что-то проверить? Пью обезбаливающее, становится легче

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В животе возможно, в области сердца стоит сделать экг.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, сделаю! а что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Проявлением сердечной ишемии.
Клиент
Ольга, серьезное что-то? можно решить с помощью таблеток?
Акушер, Гинеколог
Если по экг будут изменения, то стоит обратиться к терапевту для подбора медикаментозного лечения.
Акушер, Гинеколог
Сдать можно оак, проследить уровень гемоглобина для исключения анемии.
Клиент
Ольга, мне врач сказал,что по результатам крови у меня анемия
Акушер, Гинеколог
Тогда восполняйте дефицит приемом железа, и пересдайте оак через 14 дней, симптомы могут связаны и с анемией.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше дообследоваться и пройти электрокардиограмму. В животе могут быть последствия газа после лапароскопии.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо! что-то кроме экг стоит сделать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи молочных желе на 5-7день менструального цикла, если вы давно не делали.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В животе может быть, попробуйте эспумизан. Грудь и сердце конечно нет. Сделайте экг
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое! а что это может быть?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Возможно от наркоза какие то осложнения, но вы же наверняка делали экг перед операцией?
Клиент
Виктория, до да, после нет :(
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я думаю стоит повторить экг и если будут отклонения , то узи сердца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После лапароскопии , тем более длительной, дискомфорт в области подреберья, под грудью и печенью -это частое явление оно может быть до 10 дней, если эти ощущения снижаются, то то чисто от того, что собравшиеся газ раздражает брюшину. Это пройдёт, все рассосётся. Если симптомы увеличиваются, то обратится к кардиологу
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое. Беспокоит, что именно в сердце идут колики иногда и то, что 14 дней после операции прошло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас есть проблемы с позвоночником? Онемение рук бывает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В идеале обратится к кардиолог, сделать эхо-кг и ЭКГ . Есои та не проблем, то причина Лапароскопия , и поискать проблемы с позвоночником у невролога.
Клиент
Светлана, с руками проблем нет . Поясница сейчас немного побаливает. Но основное беспокойство -эти колики в грудной клетке и в зоне сердца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите ЭКГ сердца, и вас ещё беспокоит это газы,