Удаление миомы (после операции)
Добрый день! удаляла миому ровно недели назад.Была лапороскопия. Беспокоят колики в области груди и сердца, иногда в животе.Подскажите пожалуйста -это от газа? Нужно ли что-то проверить? Пью обезбаливающее, становится легче
Принятый ответ
Здравствуйте! В животе возможно, в области сердца стоит сделать экг.
Ольга, спасибо, сделаю! а что это может быть?
Проявлением сердечной ишемии.
Ольга, серьезное что-то? можно решить с помощью таблеток?
Если по экг будут изменения, то стоит обратиться к терапевту для подбора медикаментозного лечения.
Сдать можно оак, проследить уровень гемоглобина для исключения анемии.
Ольга, мне врач сказал,что по результатам крови у меня анемия
Тогда восполняйте дефицит приемом железа, и пересдайте оак через 14 дней, симптомы могут связаны и с анемией.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше дообследоваться и пройти электрокардиограмму. В животе могут быть последствия газа после лапароскопии.
Наталья, спасибо! что-то кроме экг стоит сделать?
Узи молочных желе на 5-7день менструального цикла, если вы давно не делали.
Принятый ответ
Здравствуйте! В животе может быть, попробуйте эспумизан. Грудь и сердце конечно нет. Сделайте экг
Виктория, спасибо большое! а что это может быть?
Возможно от наркоза какие то осложнения, но вы же наверняка делали экг перед операцией?
Виктория, до да, после нет :(
Я думаю стоит повторить экг и если будут отклонения , то узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте. После лапароскопии , тем более длительной, дискомфорт в области подреберья, под грудью и печенью -это частое явление оно может быть до 10 дней, если эти ощущения снижаются, то то чисто от того, что собравшиеся газ раздражает брюшину. Это пройдёт, все рассосётся. Если симптомы увеличиваются, то обратится к кардиологу
Светлана, спасибо большое. Беспокоит, что именно в сердце идут колики иногда и то, что 14 дней после операции прошло
У вас есть проблемы с позвоночником? Онемение рук бывает?
В идеале обратится к кардиолог, сделать эхо-кг и ЭКГ . Есои та не проблем, то причина Лапароскопия , и поискать проблемы с позвоночником у невролога.
Светлана, с руками проблем нет . Поясница сейчас немного побаливает. Но основное беспокойство -эти колики в грудной клетке и в зоне сердца
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите ЭКГ сердца, и вас ещё беспокоит это газы,