Брызнула паста в глаз
Здравствуйте. Сегодня чистила зубы и в глаз брызнула зубная паста . Я сразу же промыла глаз водой, после этого заметила, что появилось покраснение на склере,подскажите, это опасно ? Заранее благодарю.
Нет
18 лет
Здрастсвуйте. Нет, вреда от зубной пасты не будет. Покраснение просто от механического раздражения, промывания глаза. Это все пройдет в течение часа
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
От обычной зубной пасты глазу ничего плохого не будет. Главное сразу же обильно промыть глаз проточной водой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , не опасно, хорошо, что промыли водой. Можно закапать увлажняющие капли (например, оптинол, хило-комод, систейн, визмед). Покраснение пройдёт само.