Заживление склеры глаза

Здравствуйте уважаемые доктора! Хотела бы спросить, за какое время уходит краснота после операции на склере глаза? Удаляли маленькую кисту, осталась красная полоса на месте разреза, как аналог шрама на коже, очень хотелось бы чтобы ее не было видно. Операция была 4 месяца назад. И так же видны сосуды к этому шрамику. Можно ли их как то убрать.

Гастрит, пиелонефрит
36 лет
5 Марта ·Просмотров: 143·Альбина, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы точнее оценить ситуацию и дать рекомендации, необходимо увидеть, как сейчас выглядит зона операции.

Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом при хорошем освещении, чтобы было видно красную полосу и сосуды.

Также уточните:

не беспокоит ли глаз (боль, сухость, чувство инородного тела)
не менялся ли внешний вид рубца в последние месяцы (становится бледнее или ярче)
наблюдаетесь ли у хирурга, который проводил операцию

После получения фото смогу сказать, насколько это типичная картина для вашего срока и есть ли повод для активных действий.

Анастасия Валерьевна, здравствуйте! Глаз не беспокоит никак, беспокоит эстетическая сторона вопроса) изначально хотела убрать венки, увидели маленькую кисту которую питают эти сосуды, после операции их стало ярче видно, и я надеюсь что со временем они станут менее заметны. И хотела у вас узнать, что мне делать ждать? Пройдет ли след от шва и будут ли видны меньше сосуды, может есть какие ли до процедуры для уменьшения эти сосудиков

Принятый ответ

Добрый день,
ознакомилась с Вашим вопросом,
Вы не могли бы прикрепить пару фотографий глаз в хорошем качестве,
чтобы я могла оценить степень покраснения и дать рекомендации.
Заранее благодарю!

Макка Сайдамиевна, загрузила, ознакомьтесь пожалуйста!

Спасибо. На фото послеоперационный рубец, к которому идут сосуды, пытаясь питать этот рубец. В таких случаях рекомендована консультация хирурга, который Вас оперировал. Если рубец возвышается, то его можно иссечь лазером.

Макка Сайдамиевна, он не возвышается, именно внешний вид беспокоит, что видны сосуды, смотрится не эстетично, когда пройдет покраснение, и станут менее яркие сосуды? С момента операции прошло 4 месяца

Максимум 6 месяцев. Это новообразованные сосуды, которые идут к рубцу. Можно попробовать лазером из убрать. Нужна консультация офтальмохирурга лазерного.

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с вашим вопросом. Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу. С оттянутым нижним веком для визуального осмотра слизистой и правильной постановки диагноза. Чтоб дать , вам более корректные рекомендации.

Инга Владимировна, загрузила, ознакомьтесь пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно требуется 2-4 недели, чтобы все зажило. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Иван Александрович, загрузила, ознакомьтесь пожалуйста!

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Ольга Владимировна, загрузила, ознакомьтесь пожалуйста!

Просмотрела фото.
С Рубцовой тканью хорошо работает лотемаксин , закапывается 4р»сутки 14 дней ;
Через 10 минут после него Корнерегель 4р»сутки.
Через 14 дней оценивает врач под микроскопом состояние склеры , корректирует терапию .
Скорейшего восстановления!

Ольга Владимировна, а сосудики как то сами можно будет убрать? Может с помощью аппарата или склерозирования? Будет ли как было до хотя бы) (как было до это в коллажей на фото слева)

Данные методы не используются в офтальмологии .

Ольга Владимировна, поняла, спасибо!