Консультация гинеколога /

Прекратилась менструация после приема первой таблетки Мидианы — вопрос №1854503

Добрый день! После полового акта начались месячные (на день раньше положенного срока, цикл - 27 дней). В этот же день выпила первую таблетку противозачаточных «Мидиана», месячные прекратились. Норма ли это или же случился гормональный сбой?

Возраст: 22

Хронические болезни: Эктопия шейки матки

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего опасного в таком "перерыве" нет, можно считать нормой.
Препарат теперь принимайте в любом случае по обычной схеме, корректировать ничего не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Все в порядке, не переживайте
Скорее всего ещё будет менструация , только скудная
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такое бывает , не волнуйтесь, продолжайте прием препарата по схеме далее
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ничего страшного, продолжайте прием КОК по схеме, возможно еще начнется менструация, не пугайтесь
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено