Месячные в середине цикла

Доброе утро! Опишу ситуацию: в апреле была у гинеколога, брали мазки и цитологию, потом направили на 2 узи (молочных желез и трансвагинальное, последнее как раз вчера сделала). С конца марта появился постоянный сексуальный партнер, нормально не предохранялись, начала пить таблетки Клайра. Выпила 10 штук с четвертого дня менструации (с 6 мая), а недавно и с парнем тем рассталась:) Пару дней назад таблетки пить бросила. Вчера вечером обнаружила светло-коричневые выделения по типу, как когда месячные начинаются, а сегодня утром прямо месячные начались. Ничего понять не могу, в чем дело, и что это может быть. 🙏🏻 Надеюсь, я не беременна, это самое главное:) Есть необходимость купить тест? 😁

Нет
36 лет

Здравствуйте. Ваши выделения связаны с отменной препарата. На фоне отмены препарата начинается менструальноподобная реакция.

Здравствуйте, вы отменили таблетки поэтому и началась менструация.
Нужно было допить до конца упаковку

Принятый ответ

Добрый день.
Началось кровотечение отмены, так должно быть, когда прекращается прием КОК (в конце пачки, либо в середине, если отмена произошла в середине).
Тест на беременность не нужен - при беременности невозможно кровотечение отмены.

Здравствуйте! Такие выделения связано с отменой кок, ничего страшного , это нормально. Отсчитывайте первый цикл ,когда кровянистые выделения начались. Беременности нет, не переживайте)

Здравствуйте. Эти выделения связаны с отменой препарата, ничего страшного в них нет.

Здравствуйте! Это реакция на отмену препарата, так называемое кровотечение отмены, в идеале нужно было допить препарат до конца, ничего страшного в этом нет, если все пройдет как обычная менструация, то не переживайте, просто ожидайте следующую менструацию, которая может прийти с опозданием, если выделения будут длительными или обильными нужно будет решать вопрос о кровоостанавливающей терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо за ответ! Допивать пачку уже нет смысла, да? Если месячные зальют, какой-то есть препарат кровоостанавливающий, я его покупала при ковиде:)

Принятый ответ

Да, если уже пропустили столько таблеток, что началось кровотечение, то допивать бессмысленно, да если начнется кровотечение, то нужен будет начать транексам, но дозировку корректировать в зависимости от объема

Здравствуйте! У вас идет кровотечение отмены, бросать пить таблетки нельзя, необходимо было закончить упаковку даже если не было половых контактов. В данном случае будьте внимательны и прием препаратов не начинайте если не уверены что принимать будете долгое время. Есть риски тромбозов. Что касается беременности- тут конечно спорный вопрос, сдайте кровь на хгч, по окончании менструации пройдите контроль узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо за ответ! Так может допить таблетки или уже поздно?

Уже поздно. Прием препаратов если прекратили, возобновлять не стоит. Контроль узи по окончании выделений лучше пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, узи какое? Трансвагинальное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, а когда можно сдать кровь на кгч? В любой день?

Принятый ответ

Да узи трансвагинальное, хгч можно сдать завтра на голодный желудок с утра.

Здравствуйте. Вы резко бросили таблетки не допив до конца. У вас начались месячные

Здравствуйте, так нельзя делать, вам нужно было допить пачку , потом отменить, сейчас из-за неправильного приёма кок, из-за отмены у вас кровяные выделения