Расшифровка анализов

У меня задержка 8 дней, половой акт был 18 января, но у меня поликистоз, а на неделю назад заболела гнойной ангиной может ли это повлиять на приход месячных? Еще сдала анализы на инфекциии, пришел ответ можете мне их расшифровать

Тонзиллит, бронхит
30 лет

Здравствуйте. Болезнь может влиять на цикл и давать задержку, задержка до 10 дней является нормой. Прикрепите пожалуйста анализы

Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила

Мазок в норме, при отсутствии жалоб никакое лечение не нужно

Здравствуйте
Так как цикл нерегулярный нужно сдать хгч через 2-3 дня

Добрый день.
Да, общие заболевания могут способствовать нарушению менструального цикла. Поликистоз, конечно, тоже.
А мазок на флору неплохой. При большом желании можно сдать анализ Фемофлор 16, уточнить, что входит в состав "флоры смешанной", но если жалоб на самочувствие нет - необязательно.

Здравствуйте!
Перенесенное заболевания может влиять на менструальный цикл. Но если ПА был без предохранения, то необходимо сдать БХГЧ, результат более 5 говорит о беременности.
Мазки у Вас хорошие, уреоплазма условный патоген, не требует лечения при отсутствии жалоб.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте а какие должны быть жалобы

Выделения с неприятным запахом, обильные выделения не характерные и не привычные Вам, дискомфорт или зуд.

Екатерина Сергеевна, а если есть

Напишите, какие жалобы у Вас?

Екатерина Сергеевна, выделения обильные, без запаха и зуд

Клиндамицин крем вагинальный или клиндацин б пролонг по 1 аппликации на ночь, 6 дней. Вагилак по 1 капс 1 р/ д пить 1 месяц.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!)