Расшифровка анализов
У меня задержка 8 дней, половой акт был 18 января, но у меня поликистоз, а на неделю назад заболела гнойной ангиной может ли это повлиять на приход месячных? Еще сдала анализы на инфекциии, пришел ответ можете мне их расшифровать
Здравствуйте. Болезнь может влиять на цикл и давать задержку, задержка до 10 дней является нормой. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила
Мазок в норме, при отсутствии жалоб никакое лечение не нужно
Здравствуйте
Так как цикл нерегулярный нужно сдать хгч через 2-3 дня
Добрый день.
Да, общие заболевания могут способствовать нарушению менструального цикла. Поликистоз, конечно, тоже.
А мазок на флору неплохой. При большом желании можно сдать анализ Фемофлор 16, уточнить, что входит в состав "флоры смешанной", но если жалоб на самочувствие нет - необязательно.
Здравствуйте!
Перенесенное заболевания может влиять на менструальный цикл. Но если ПА был без предохранения, то необходимо сдать БХГЧ, результат более 5 говорит о беременности.
Мазки у Вас хорошие, уреоплазма условный патоген, не требует лечения при отсутствии жалоб.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте а какие должны быть жалобы
Выделения с неприятным запахом, обильные выделения не характерные и не привычные Вам, дискомфорт или зуд.
Екатерина Сергеевна, а если есть
Напишите, какие жалобы у Вас?
Екатерина Сергеевна, выделения обильные, без запаха и зуд
Клиндамицин крем вагинальный или клиндацин б пролонг по 1 аппликации на ночь, 6 дней. Вагилак по 1 капс 1 р/ д пить 1 месяц.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!)