Расшифруйте пожалуйста анализ оак и оам

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Ребенок 3 года. Из жалоб два дня частое мочеиспускание без боли и дискомфорта, сегодня уже все в норме, писает как обычно. УЗИ почек и мочевого отличное. Сейчас из симптомов заложенность носа, сопли в небольшом количестве и нечастый влажный кашель. Температура в течение дня то поднимается до 37,2 , то нормализуется до 36.6. Пока никаких препаратов не даю.

Нет
3 года

Принятый ответ

День добрый. по крови-лейкоцитоза нет, но высокое соэ и есть сдвиг в пользу нейтрофилов, что может говорить о бак инфекции. в ан мочи воспалительные изменения. у ребенка есть признаки вульвита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Валентиновна, здравствуйте! Частое мосеспускание два дня подряд только днем, во время сна ребенок не писался, покраснений нет, не чешет, не трогает, на дискомфорт не жалуется. Сегодня писает как обычно, примерно раз в 1,5 - 2 часа. Пьёт много

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Валентиновна, выделений на трусиках нет

поняла вас. нужно лечиться. ребенка осматривал педиатр? анализы видел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Валентиновна, нет, анализы только пришли

надо показать их доктору лечащаму, я думаю, будут назначены антибиотики, есди давно ничего не принимали -то амоксициллинового ряда

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови есть признаки бактериальной инфекции, так как повышены лейкоциты, нейтрофиллы.
По данным анализа мочи также есть воспалительные изменения.
Нужно ориентироваться в комплексе и на состояние ребёнка. Если созраняется температура, либо отсутствует положительная динамика, то показано назначение антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа крови - признаки бактериальной ифекции. Преобладают нейтрофилы над лимфоцитами, а в вашем возрасте должно быть наоборот.
По результату анализа мочи - преобладают лейкоциты, говорит о воспалении.
По результату Узи все хорошо.
Рекомендую начать антибиотикотерапию.