Консультация уролога /

ОАК и ОАМ при цистостоме у лежачего больного — вопрос №2512155

Добрый день, дедушка после инсульта спиного мозга, лежачий, стоит цистостома уже 1,5 года. Частые воспаления по урологии При очередном воспалении сдали анализы на дому, пришли результаты, врач терапевт утверждает за онкологию, но МРТ провести возможности нет, назначили препараты железа и антибиотики. Хотелось бы узнать второе мнение

Возраст: 83

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По имеющимся данным диагноз онкологического заболевания установить невозможно
Есть анемия gr-3, лейкоцитоз и выраженный воспалительный характер мочи - что минимум свидетельствует о цистите, а возможно, и о пиелонефрите
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Без инструментальных методов диагностики диагноз онкологического заболевания невозможен

Онколог, Маммолог
При урологическом воспалении антибиотик рекомендуется назначать строго по посеву мочи
Онколог, Терапевт
Доброго времени суток!
Только по показателям анализов невозможно судитьо злокачественном процессе.
Такие значения могут быть при воспалении с цистостомой.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализов крови и мочи нельзя установить или исключить онкологический процесс, для этого необходимо проходить инструментальные методы обследования. По анализу данные за воспалительный процесс. Необходимо выполнить бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По анализам есть признаки мочевой инфекции, воспаления и выраженная анемия, требующая госпитализации в стационар.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая, что стоит цистостома, моча на этом фоне не будет нормальной. Есть анемия, препараты железа длительно принимать, не сочетать с молочными продуктами и белком (через 2 часа после можно принимать). Онкологию со стороны чего она подозревает? ПСА крови сдавали?
Для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Удтвержадть нельзя,но терапевт предположил,так как повышенное СОЭ и анемия.
Но удвтержадть,исходя из этих данных нельзя.По результаатм имеет место быть анемия средней степени тяжести.Моча на фоне катетера не будет нормальной.Все измененияв в приложенном анализе характерны при наличии дренажа.Тут ориентир-жалобы пациента(боли внизу живота,резь в канале,температруа,боли в пояснице).В идеале дедушку обследовать в условиях стационара
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день. Температура поднимается около 2х раз в месяц одновременно с изменением мочи (она становится с кровью) пропивает противовоспалительные препараты и более менее нормализуется. А по болям понять невозможно, т.к. отсутствует чувствительность начиная снизу живота и ноги полностью
Андролог, Уролог
Тогда в такие моменты стоит принимать Фурамаг50 мг по 2т 3р/с 7 дней
Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Своевременно менять катетер.