Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №1208849

Расшифруйте пожалуйста анализы ОАК

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!в анализе крови признаки вирусной инфекции. В принципе ничего страшного.
Клиент
Надежда, здравствуйте закрепил

Терапевт
Вверху дополнила
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Александр, здравствуйте закрепил
Терапевт
По результатам анализа крови , есть признаки вирусной инфекции и нарушение питьевого режима
Скажите пожалуйста что Вас беспокоит на данный момент?
Клиент
Александр, отдышка , слабость,потливость ,иногда давление повышенное ,влажный кашель . 2я неделя как болею. Была температура ,врач прописала антибиотики .
Терапевт
Скажите пожалуйста мокрота какого цвета отходит?
Клиент
Александр, желтоватая мокрота
Терапевт
Антибиотик сколько дней уже принимаете?
Какая температура тела?
Клиент
Александр, неделю назад принимал азитромицин когда была температура 38 через три дня вроде все прошло на 4й день возобновилось поехал к врачу назначили прописали таваник 500 млгр и тамифлю 5 дней пропил в данный момент температура в норме мужает отдышка и пульс высокий и головокружение сильное
Терапевт
Антибактериальная терапия здесь вообще не нужна была , так как по крови у Вас вирусная инфекция .
Сейчас Выше симптомы связаны с постинфекционным синдромом , такое часто бывает.
Чтобы ускорить процесс восстановления , рекомендую Вам следующее
1)АЦЦ 400 мг утром один раз в сутки 7-10 дней
2)Витами С 500мг
3)Витамин Д 2500 ме в сутки
4)Цинк 10 мг
5)Селен 50 мг
6) Обязательно дыхательную гимнастику
Этого будет достаточно для восстановления

Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо вам большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина, здравствуйте закрепил
Невролог, Терапевт
По крови признаки вирусной инфекции. Болели накануне ?
Клиент
Екатерина, да болел да дважды подряд и в данный момент
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Денис.

Лимфоцитоз и снижение нейтрофилов могут быть на фоне ОРВИ перенесенного в течение 1 мес.

Гематокрит часто повышается, если мало пьете воды.

Изменения лейкоцитов и эритроцитов не значимы.

Сделайте контроль через 1-2 месяца.
Терапевт
Здравствуйте, по анализу есть признаки вирусной инфекции,но врач оценивает не просто анализ, а и жалобы, состояние больного, имеющиеся хронические заболевания