Консультация гинеколога /

Белок в моче — вопрос №1854890

Добрый день, беременность 17 недель,сдавала общий анализ мочи
Лейкоциты 1-2
Уд вес 1015
Белок в моче 0,033%
Вставляю утрожестан, может ли он повлиять? Опасно ли такое количество белка? Что нужно сделать?

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. Такое количество абсолютно не опасно, не переживайте, можете пересдать анализ в динамике через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за быстрый ответ!а от чего он может появиться в моче?

Гинеколог
Такие следы белка могут быть в норме, это не патология
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день,пересдала мочу лейкоциты стали 3-4
Белок так же 0,033, от чего так может быть?
Гинеколог
Это следы белка, при нормальном давлении и отсутствии отеков это норма
Клиент
Екатерина Александровна, а то что повышаются лейкоциты? Моча по Нечипоренко в норме
Гинеколог
Это нормальное количество лейкоцитов
Клиент
Екатерина Александровна, а какой белок считается уже опасен?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, определяются следы белка в незначительном количестве, это в пределах нормальных значений. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ! А от чего он может появиться?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно попали незначительные выделения из влагалища и при микроскопии осадка мочи определяются как следы белка. При сборе мочи необходимо всегда сначала подмыться, затем закрыть вход во влагалище ватным тампоном и только потом собирать среднюю порцию в стерильный контейнер.
Клиент
Юлия Олеговна, , добрый день,пересдала мочу лейкоциты стали 3-4
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, следы белка могут быть в норме, это слишком малое количество, скорее всего даже попали выделения из влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, , добрый день,пересдала мочу лейкоциты стали 3-4
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это норма и связана с особенностью работы почек при беременности. Можно дополнительно сдать мочу по Нечипоренко
Клиент
Екатерина Николаевна, моча по Нечипоренко в норме
Клиент
Екатерина Николаевна, а от чего может появиться Сахар в моче? В крови Сахар норма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Количество лейкоцитов у вас норма, если по Нечипоренко норма, тогда вообще внимания не обращайте, сахар появится в моче, если поднимется в крови более 9
Клиент
Екатерина Николаевна, сахар в крови 4,1
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это норма, у беременных в норме натощак до 5,1
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, утрожестам не может повлиять на количество белка в моче. сдайте суточный анализ мочи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам,узи почек и мочевого пузыря