Красные пятна на мягком небе
Здравствуйте. Заметила такие пятна на мягком небе. Кроме них симптомов нет. В последнее время не болела, но неделю назад пропила осельтамивир для профилактики, тк вероятно контактировала. По полости рта: прикусила щеку недавно, растет восьмерка. Из хроники герпес. Пол года назад был мононуклеозом.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото признаки вирусной инфекции. Рекомендую вам полоскать горло противовоспалительными средствами как например кетопрофен или ангидак, рассасывайте Септолете тотал.
Принятый ответ
Здравствуйте, явная вирусная инфекция. Слизистая глотки раздражена выраженной. На фоне раздраженной , сухой и истонченной слизистой обозрима инъекция сосудов.
Моё мнение: необходимо обрабатывать слизистую глотки раствором Винилин 3 р в день , не менее 5 дней, принимать противовирусную терапию , приписать Зодак. На данном этапе этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
На мягком небе у вас признаки вирусной сыпи - энантемы- признак вирусного фарингита.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Как дышит нос, есть ли насморк?
Принятый ответ
Здравствуйте
На твердом небе у вас вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции
Как у вас нос дышит? Есть ли стекание по задней стенке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вирусные проявления,обычно болезненные и может повышаться температура на 5 дней
В таких случаях используется Панавир Инлайт для ротовой полости 4 раза в день 5-7 дней. Также возможен прием Изопринозина на 10 дней, в зависимости от состояния
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер