Консультация кардиолога /

Прописали бисопролол при тахикардии, но давление у меня нормальное 120/80 — вопрос №1855071

Здравствуйте! Приходила к врачам с жалобами на учащённый пульс с сильной тревогой. По ЭКГ у меня синусовая тахикардия и НБПНПГ. Давление у меня 120/80, 120/70. ТТГ в норме, гемоглобин в норме. Мне прописали только бисопролол 2.5 мг в день. Сколько пить не сказали. Подскажите пожалуста, не повлияет ли бисопролол негативно на давление и сердце? Как убрать тревогу? Пью сейчас афобазол, но тревога переодически возвращается, пропадает аппетит. Сплю нормально. Из вредных привычек - курение. Алкоголь исключила. Подскажите пожалуста, что лучше принимать. спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Бронхит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую при учащенного сердцебиении ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Бисопролол нет необходимости принимать.
Обязательно консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое!

Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
При нормальном давлении и тахикардии оптимально принимать ивабрадин 5 мг.
Давление не снизит.
Магне в6 по1х3р/д курсом
Обязательно исключите дефициты: ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Исключить психоэмоциональный фактор.
Отказ от вредных привычек, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а подскажите пожалуйста, ивабрадин принимать как часто? Он пьётся для купирования тревоги или курсом?
Кардиолог, Сомнолог
по 1×2р/д, пить как на весь период тахикардии,так и разово.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо за консультацию! Не хочется просто в таком возрасте подсаживать себя на постоянный приём лекарств
Кардиолог, Сомнолог
Конечно, понимаю.
На здоровье! Берегите себя!
Рада помочь- обращайтесь
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Бисопролол урежает ритм, значимо давление он снижать не должен.
Если будет сильно влиять на давление - можно будет уменьшить до 1.25 мг.
Принимайте 1-3 мес, отмените, когда пройдет тревожность и не будет такого ускорения ритма.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, я слышала, что отменять бисопролол нужно постепенно уменьшая дозировку. Это правда? Я не буду от бисопролола сильно "ватная"? Так как у меня работа требующая предельной концентрации внимания)
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, он не снижает концентрацию внимания.
Если будете принимать 1.25 - то просто отмените препарат, если доза будет 2.5 мг - то уменьшите на три дня до 1.25 и потом отмените.
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
Поскольку причина тахикардии тревожное расстройство, то именно его и нужно лечить. Афобазол очень слабый препарат, он не решит проблему, лучше обратитесь очно к психотерапевту для подбора адекватной терапии. В таких случаях хорошо помогает тералиджен, он и снизит пульс. Бисопролол не советую принимать, он не только снижает давление, но и к нему наступает привыкание и его сложно потом отменить. При повышении пульса выше 100 в мин эпизодически принимайте анаприлин 5(10) мг под язык, он хорошо помогает, давление в такой дозе не снижает. Пропейте месяц магнеВ6 по 500 мг*2 раза в день, магний способствует нормализации пульса.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо вам большое! Выпросить бы направление к психотерапевту) не дают же просто так, не видят повода.
Кардиолог
Вы можете и самостоятельно записаться к психотерапевту, без направления. Так как это самое важное в решении Вашей проблемы, подобрать лечение первопричины. Здоровья Вам!
Клиент
Марина Олеговна, спасибо Вам большое за консультацию!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния
При синусовой тахикардии принимайте ивабрадин 5 мг 1т 2 раза в день
Консультация психотерапевта.
Для устранения тревожности рассмотрите адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое!
Кардиолог
Здравствуйте вам нужно принимать противотревожные, например тералиджен, адаптол
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое!