Общий анализ крови

Здравствуйте. Сдала на днях общий анализ крови для себя и у меня показал гемоглобин низкий , анализ прикрепляю. Что посоветуете попить для поднятия гемоглобина? Сильно ли опасно такой низкий показатель?

Нет
29 лет

Здравствуйте Татьяна существенных отклонений в анализах я у вас не вижу, все показатели в пределах нормы. Чтобы более точно определить есть ли у вас анемия , сдайте ферритин, и сывороточное железо. Если показатели будут снижены тогда у вас будут показания для приёма препаратов железа.
На данном этапе предлагаю скоррегировать вам режим питания стол №11

Здравствуйте смотрю анализы!
Анемия легкой степени, питание при железо- дефицитной анемии должно включать - зеленые яблоки, гречневая каша,печень–лучше всего говяжья ,гранаты, зелень- петрушка, говядина, индейка, яблочный сок, овсяная каша.
Препарат железа нельзя запивать , молоком, черным чаем, кофе уменьшается его усваивание , лучше принимать за 1,5 часа до еды или через 2 часа после запивая свежим соком ( богатым витамином С)-. Из препаратов рекомендую (Тотемма ) .
- рекомендую сдать ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе.

Причиной анемии может быть обильные менструации, маточные кровотечения, патологии ЖКТ ( язвы, полипы, эрозии, геморрой, образования) по этому рекомендую выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия. Осмотр врача гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, подскажите а препарат Сорбифер дурулес подойдёт для поднятия гемоглобина?

Принятый ответ

Да , подойдет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по анализу анемия. Сдайте анализ на ферритин и В12.
При железодефиците препарат Тотема 200 мг в сутки в течении 2 месяцев. В рационе должно быть красное мясо, шпинат, яблоки, гречка. Потом контроль ферритина.
Для выявления причины анемии обслуживание :кал на скрытую кровь, фгдс, гинеколог, узи обп

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения в прикрепленном анализе говорят об анемии легкой степени, вероятно железодефицитной.
Для уточнения рекомендуется сдать анализ крови на ферритин, при подтверждении железодефицитного характера анемии принимайте Тотема по 1 ампуле в день 2-3 мес., с последующим контролем ОАК и ферритина.
В питание включите продукты обогащенные железом: красное мясо, рыба, говяжья печень, шпинат, бобовые.

Здравствуйте, Рекомендую Тотема и каждое утро приём Гематогена - это источник пищевого альбумина, железа, витаминов по 1 пластине курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.