Консультация невролога /

Упал гемоглобин при нейропатии языкоглоточного нерва — вопрос №1297447

Поставили диагноз-нейропатия языкоглоточного нерва. По назначению врача принимаю 2 месяца габапентин и дулоксетин. Анализ крови показал,что снизился гемоглобин (116 при моей норме 125) и повысились эозинофилы. Это может быть связано с приёмом данных препаратов? Из симптомов постоянное жжение в области горла и на корне языка. До лечения жгло ещё язык. Стукало болью точечно в глотке ближе к уху. Прошло мрт на Нейроваскулярный конфликт, там все чисто. По щитовидной железе все нормально, фгс в норме. Долго искали причину. Жжение было такое сильное,что я не спала 2 месяца, пока не стала пить габапентин после недели приёма стало получше на 50%.

Возраст: 32

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Данные препараты не приводят к снижению гемоглобина.

Сдайте кровь на ферритин, общий анализ мочи, кал на кровь.

При подтверждении железодефицита - дообследование у терапевта - фгдс, УЗИ брюшной полости и почек.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Ваше лечение не влияет на уровень гемоглобина. Пересдайте анализ в динамике через месяц, если показатели будут те же, нужно будет сдать анализ на ферритин и кал скрытую на кровь.

Клиент
Екатерина, сдавала на ферритин в декабре. Посмотрите
Нарколог, Психиатр
Нормальный, но все же к нижней границе. А в декабре какой гемоглобин был?
Клиент
Екатерина, в декабре был 121.
Нарколог, Психиатр
Понятно. Думаю что дело и правда может быть в железе. Пересдайте ферритин сейчас, он может быть уже другой.
Педиатр
Здравствуйте! Данные препараты не влияют на уровень гемоглобина. Советую пересдать анализ, вдобавок ещё надо сдать железо, ферритин для оценки железодефицита.
Клиент
Динар, прикрепила ферритин,сдавала в декабре. Посмотрите
Педиатр
На нижней границе нормы, он должен быть хотя бы от 50 и выше.
Невролог
Здравствуйте
Получаемое лечение не влияет на уровень гемоглобина.
Нужно дополнительно сдать ферритин и обратиться к терапевту для выяснения причины по которой развилась анемия
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Данные препараты не вызывают снижение гемоглобина.
Требуется дообследование-кровь на ферритин в динамике,кал на скрытую кровь.
При необходимости врач назначит ФГДС,УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, фгс и узи брюшной полости в норме.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, препараты тут не причём.
Необходимо сдать ферритин.
Менструации обильные ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Дарья ??снижение гемоглобина может произойти на фоне дефицитных состояний от данных лекарственных препаратов не произойдёт Ни сдавали феритин ,железо ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Снижение гемоглобина с данными препаратам не связано. Нужно пересдать анализ на ферритин