У кошки корочка на голове
Дома две кошки, иногда не ладят, на улицу не выходят, стерилизованные, обе подобрашки. У одной кошки обнаружила на голове корочку, размочила Хлоргексидином, шерсть вокруг постригла, два дня мазала Левомеколь, вроде начало заживать, а вчера появились как будто ранки.
9 лет
Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста
Софья Владимировна, здравствуйте, приложила фото
Принятый ответ
Скорее всего, кошка болячку чешет.
1. Наденьте воротник
2. Сбрейте шерсть вокруг ранок
3. Обработки продолжайте 1 раз в день, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете оставить обработки хлоргексидином водным.
Если начнётся воспаление, антибиотик Кладакса, Синулокс 25мг/кг 2р в день 7 дней.
Но выглядит неплохо, скорее всего всё обойдётся на местных обработках.