Консультация ветеринара /

Резкий отказ от сырого мяса. — вопрос №1855150

Добрый день. У нас случилась такая история. После трех уколов Флексопрофена, у собаки обострился гастрит, который лечили фосфалюгелем и омезом. Так как в анализах биохимии показатель ALT 138, добавили Гептролюкс (со вкусом мяса). Собака на натуралке. Лечение дало положительный результат, однако собака резко перестала есть сырое мясо. По вашему мнению с чем это может быть связано? Собака не стерилизована.

Возраст: 48

Ветеринар
Здравствуйте. Отказ от мяса может быть вызван изменениями вкусовых ощущений от этого продукта, может быть психогенная причина ( например, если сырое мясо ассоциируется у собаки с какими либо неприятными ощущениями). Как правило это временная проблема и через некоторое проходит самопроизвольно. Если питомец ест термически обработанное мясо в достаточном количестве, волноваться не стоит, норму белка он получает. Если отказ идёт от всего мяса полностью, имеет смысл пересмотреть рацион, возможно придется подобрать промышленный рацион на какое то время или искать альтернативный источник белка.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!!!