Какие анализы сдать?
Здравствуйте! Елена,62 года. Сначала появилось покраснение на ноге. Начало расти. Позже похожее на руке. Нахожусь за границей. Подскажите какие анализы сдать? Соскоб с данного покраснения ничего не дал.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления экземы.
Носит хронический рецидивирующий характер. Скажите пожалуйста,, по линии родителей не было псориаза?
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Кандидерм (бетаметазон/Клотримазол /гентамицин) 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен несколько раз в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте!
По линии родителей псориаза не было.
По Оак чуть повышены эритроциты, лейкоциты, гематокрит, креатинин.
Лечение мазями Травоген,Травокорт рез-та не дали. Меня отправляют на биопсию. Нужно ли это делать?
Сейчас рекомендую комбинированный препарат взять и пройти лечение и посмотреть на реакцию будет идти выздоравление или нет, пока биопсию не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Связано с аллергенами , стрессами , хроническими болезнями. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Виктория Николаевна, Здравствуйте!
По Оак чуть повышены лейкоциты, эритроцитя, гематокрит, креатенин. Д,ферритин,аст,алт,ттг все в норме.
Лечение мазями травокорт,травоген рез-та не дали.
Меня отправляют на биопсию. Стоит это делать?
Да, стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас проявление микробной экземы
Лечение: Т. Блогир-3 по 1 таб 1 р в день
Наружно: Мазь акридерм 2 р в день
Крем тербинафин 2 р в день.
Рекомендации:
исключение контактов с возможными аллергенами;
ограничение стрессовых ситуаций, водных процедур;
соблюдение диеты;
одежда не должна вызывать перегрева, не содержать шерстяных и синтетических компонентов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хроническая экзема.
Хорошо бы сделать кровь на сахар. УЗИ вен нижних конечностей.
Биохимия, АЛТ , АСТ, билирубин, мочевина , креатинин, мочевая кислота, ферритин , сывороточное железо, калий, витамин Д, А, кальция.
Местно целестодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее Лостерин мазь 2 раза в день 14 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Оксана Александровна, здравствуйте!
По оак чуть повышены лейкоциты,эритроциты,гематокрит,мочевина.
Аст,алт,д,ферритин ттг и т.д- все в норме.
Меня отправляют на биопсию. Стоит ли это делать?
Если на ноге, то надо сделать. Повышение мочевины говорит о нарушение функции работы почек.
Этот момент надо проследить. Консультация терапевта и если необходимо, нефролога .
В организме есть некий воспалительный процесс. Надо искать.
Оксана Александровна, извините перепутала...:((чуть повышен креатенин 80,6 при верхней норме 80
Всё равно этот момент надо проследить. Возможно через две недели пересдать. Потом решить.
Исключить соль, белок пока не есть. ( Мясо, творог)
Думаю есть нарушения кровообращения. Сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Есть ли сахарный диабет?
Оксана Александровна, сахар в норме.
Лечение мазями тавоген,травокорт рез-та не дали.