Палец ребёнка
Что это у ребёнка появилось на пальце............................................... .............. ........................ ................ ................... .............. ......................
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это вросший ноготь, можно местно обрабатывать Левомеколь тонким слоем наносить на кожу 2 раза в день, а так необходима очная консультация хирурга. Скорейшего выздоровления!
Елена Вячеславовна, блин теперь переживать буду
Боли в этом месте есть?
Елена Вячеславовна, чуток
Начните обработку Левомеколь, самостоятельно ничего не трогайте и не вскрывайте, в этом нет ничего страшного. Но лучше все таки, чтоб посмотрели в профильном отделении. Не болейте!
Елена Вячеславовна, спасибо, за ответ, скажите а ноготь не сильно запущенный а то я прочитала что ногтевую пластину удаляют это же ребёнок, страшно очень
Нет, ногтевую пластину удаляют при большой области поражения, а тут просто аккуратно нужно вынуть вросший уголок ногтя. Не переживайте)
Елена Вячеславовна, спасибо
Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно к хирургу. Это вросший ноготь.
Местно хлогексидин
Левомеколь на ночь.
Анна Владимировна, это сильно опасно?
Нет, это лечится на амбулаторном приеме у хирурга. Процедура не очень приятная для ребенка, но запускать нельзя иначе палец будет болеть и воспаление будет распространяться дальше
Анна Владимировна, спасибо за ответы, скажите а нокотьтнеизапущенный? А то я ужасы прочитала что ноготь полностью удаляют
По фото ситуация не страшная.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото уголок ногтя врос в кожу и произошло воспаление. Рекомендую получить очную консультацию Хирурга. Из препаратов до осмотра Доктором можно орошение спреем Мирамистин бесконтактно - антисептик на водной основе. В дальнейшем рекомендую подстригать ногтики регулярно, уголки на ногтевой пластине закруглить аккуратно. Коротко не стричь, оставлять примерно 1 мм. Перед тем как приступить к процедуре, нужно обязательно продезинфицировать ножнички спиртом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо вам вы всегда так грамотно и вниманием отвечаете на вопросы, спасибо