Консультация дерматолога /

Что-то на пальце напухло — вопрос №1459244

Добрый день. На пальце что-то появилось, похожее на укол или укус, это точно не заноза. Не пойму что это, болит, когда трогаешь. До этого месяц назад прям рядом тоже самое было и месяц заживало и остался шрам - на фото даже видно слева это место. Не понимаю что это

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что вы правы,это либо укус насекомого либо укол (колючие растения).Провести обработку спиртсодержащим антисептиком, нанести мазь стеланин или аргосульфан.Прием парацетамола.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на бородавку или мозоль
Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образования и уточнения диагноза
Прижечь лазером или жидким азотом можно у врача
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это вирксная бородавка
Надо показаться дерматологу очно и удалить методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бородавка или мозоль . Нужен очный осмотр врача и удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,здравствуйте
На фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить