Температура без симптомов

Добрый вечер! 24.01.24 у сына заболела голова, 37.5 температура. Симптомов не каких нет. каждый день с этого момента меряли температура она была : 37.7 бывало днем 37.5 вечером перед сном могла быть 37.1. Сегодня 29.01.24 температура днём 37.1. Его ничего не беспокоит . Сдали кровь от 28.01.24 результаты выходившие за приделы Средний объём тромбоцитов 12.40 ( 9.60-11.80 нормы), Тромбокрит 0.39 (0.12-0.35), Нейтрофилы абс.кол. 1.40 (1.54-7.04),Лимфоциты 55.70 ( 16.40-52.70.) СОЭ 2.0, С-реактивный белок 0.2 (0.3-5.0) . что нам проверить ? О чём говорит кровь? Может температура у него и раньше была , но не меряли ( померяли когда пожаловался на головную боль).

нет
12 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализ полностью

Принятый ответ

Добрый день. По анализу крови у ребенка вирусная инфекция, ОРВИ может протекать без катаральных симптомов, только с повышением температуры. Рекомендовано обильное питье, благоприятный климат в комнате: температура 22-23 градуса и влажность 40-60%. Температура может держаться до 14 дней. От головной боли можно принимать нурофен 10мг/кг или парацетамол 15 мг/кг.

Алина Алексеевна, подскажите пожалуйста этот показатель о чём говорит С-реактивный белок (высокочувствительный) ниже чем норма .Есть воспалительный процесс? спасибо большое за ответ

СРБ говорит о наличии или отсутствии воспалительного процесса. Т.к. этот показатель у вас ниже нормы, значит воспалительного процесса в организме нет

Здравствуйте
Кровь без острых воспалительных изменений, лимфоцитоз и лейкопения говорят о вирусной этиологии, соэ спокойная, тромбоциты 200-500
Антибиотик не показан.
СРБ неспецифический маркер инфекционного процесса , у вас он в норме
Лечение симптоматическое