Клинический анализ крови
Здравствуйте! Прокоментируйте анализ: WBC 8,51 RBC 3.72 HGB 105 NCT 31,5 MUCH 28,3 MCV 84,5 MUCH 335 RDW-CV 14,3 RDW-SD 43,1 PLT 244 Cимптомы: одышка, тошнота, сердцебиение, наджелудочковая экстасистолия; давление верхнее 100-140, нижнее 65-75; биохимия кроме глюкозы (6.3) в норме. Да, общая амилаза- 115 Железо сывороточное - 12,83 Болезнь проявилась резко с болезненным позвоночником, при надавливании на остистые отростки позвонков, в области 9 -12 грудных позвонков с 3 - го января этого года
Здравствуйте, по анализу идёт формирование анемии. Это может поддерживать одышку и сердцебиение. Гипоацидный гастрит может способствовать плохому усвоению железа
Планово стоит сдать ферритин, в12, фолаты, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 св