Скрытая кровь в кале, тошнота, холестерин,
Здравствуйте, мама 76 лет. На узи брюшной полости врач увидел желчный и камень, который был удалён 19 лет назад. В кале скрытая кровь. В биохимии повышены глюкоза 6,6, холестерин 6,7 , билирубин общий 23,4 и хлор 111. Переживает, что анкология. Записана на колоноскопию и гастроскопию на 8 декабря. Из недомогания тошнота. ОАК ещё не готов. Что ещё необходимо проверить? Тк после обследования идёт сразу к врачу. Сама потом уезжаю и хочу по максимуму её обследовать до отъезда.
Юлия, здравствуйте. Фгдс и колоноскопия как раз должны дать ответ почему присутствовала кровь в кале. Бывает кровь в кале и при доброкачественных полипах. Постарайтесь успокоить маму. Пусть она состредоточится на подготовке к колоноскопии. Из дополнительных обследований на мой взгляд ей пока что ничего не нужно . Лучше будете отталкиваться уже по результатам фгдс и фкс.
Нужно будет разобраться с холестерином , лучше сдать расширенную липидограмму. И с глюкозой крови. Здесь лучше сдать гликированный гемоглобин.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ органов брюшной полости
Юлия , вы назвали только отклонения по крови ? То есть такие показатели как алт, аст, креатинин например - были сданы ?
Виктория, да, биохимия сдана расширенная и все остальное в норме. Узи смогу только утром прикрепить.
Хорошо . Прикрепите узи , мы посмотрим .
Виктория, здравствуйте. Анализы и узи прикрепила
Принятый ответ
Юлия, лучше конечно переделать узи обп, чтоб другой специалист вынес свое заключение. Либо провести кт или мрт
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо переделать УЗИ в другой клинике, возможно - Кт(МРТ) брюшной полости. остальные показатели биохими крови в норме? Кроме тошноты что-то беспокоит?
Здравствуйте.
прикрепите узи обп пожалуйста.
есть ли проблемы со стулом?
каким методом сдавался кал на скр. кровь?
если не иммунохимическим методом, то нужна была подготовка-за три дня не есть мясо, рыбу зеленые овощи, помидоры.
Мария, здравствуйте узи и анализы прикрепила. Со стулом хронический запор, в 2017 колоноскопия была нормальная. Кровь в стуле периодически была и ранее. Тошнота появилась примерно месяц назад постоянная. До этого была только по утрам и после кофе проходила. Мама считала, что это давление.
Принятый ответ
Стоит выполнить мрт обп с контрастом, чтобы понять что в ложе желчного.
от холестерина что-то принимает?
по поводу глюкозы.
досдайте гликированный гемоглобин и консультация эндокринолога.