Тошнота, головокружение и боли в животе у ребёнка

Добрый день. Дочка, 6 лет часто жалуется на тошноту, позывы к рвоте, периодически боли в животе и голове. Сделали УЗИ, там показало воспаление протоков в желчном пузыре и поджелудочной железе, а также признаки мезаденит - есть очаги воспаления лимфоузлов в кишечнике. Чем лечить, чем помочь ребёнку? Нужно ли сделать доп Обследование?

Нет
31 год

Здравствуйте

Биохимию крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, нет, не знала какой ещё нужен анализ

Принятый ответ

Да, необходимо сдать биохимию крови (интересуют показатели - АЛТ, АСТ, билирубин(общий, прямой, непрямой), щелочная фосфотаза, амилаза, такде оак и ОАМ, глюкоза крови

Такде при болях в животе необходимо исключить глистные инвазии кал на я/глист трёхкратно с интервалом 2-3 дня.
При болях в животе можно давать спазмолитики тримедат 50 мг 3 раза в день

С результатами анализов желательно к гастроэнтерологу

Доброе утро, необходимо сдать биохимический анализ крови (алт, аст, фракции билирубина, амилаза, липаза,щф, ггтп), и консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы назначить лечение нужно дообследование: слать оак, биохимию крови ( алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, биллирубин, сахар, холестерин), кал на яйца глистов 3х кратно и соскоб на энтеробиоз.
В данный момент от болей в животе можно давать тримедат 50мг 3 раза в день.

Принятый ответ

здравствуйте. Ребёнок до этих симптомов болел чем?
Нужно до обследование(сдать общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови(алат,асат, биллирубин. ,с реактивный белок).
Соблюдать диету сейчас (исключить жареное, солёное, консервы , цитрусовые).
Возможно это признаки гастродуоденита.Необходима консультация гастроэнтеролога.

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови (билирубин с фракциями, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, амилаза, глюкоза), ведите пищевой дневник, и с этими результатами рекомендуется на консультацию к гастроэнтерологу.