Очень низкие лимфоциты

Обследовалась у невролога- головные боли, головокружение, шум. Мрт гол.мозга норма, случайно обнаружила существенные отклонения в общем анализе крови. Лейкоц- 12.8 ( норм до 11) Лимфоц , 0.6 ( норм от 0.8) Нейтроф 11.3 ( норм до 6.5) Лейкоц% 4.4 ( норма от 19) Нейтроф 88.3 ( норма до 72) Тромбоц 5.7 ( норма от 7.4) Незрелые гранулоциты % 0.4( при норме до 0.1) Вирусами не болела пол года точно. Месяц назад болел желудок и поджелудочная, нет желчного, правое подреберье часто ноет. Принимаю желчегонное и креон. Противозач 7 лет-Жанин

Удален желчный
45 лет

Здравствуйте, Юлия, такие изменения в анализах возможны на фоне воспалительного процесса в ЖКТ
Прикрепите анализ крови полностью пожалуйста если есть возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Загрузила анализ полностью.

Принятый ответ

По анализу крови признаки бактериальной инфекции или последствия ее, за счет этого снижены лимфоциты
Вам необходимо в динамике оценить общий анализ крови через 2-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Игоревна, большое спасибо за ответ! ?

Здравствуйте, по данным показателям болезни крови нет.
Для более детального анализа приложите , пожалуйста, бланк целиком.
Хронические вялотекущие воспаления в желудочно-кишечном тракте могут поддерживать лейкоциты на повышенном уровне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, анализ загрузила. Меня настораживает очень низкое кол-во лимфоцитов

Принятый ответ

Лимфопения произошла из-за активности нейтрофилов. Они сейчас организму нужнее , видимо, из-за воспаления, поэтому нейтрофилы сместили это отношение. Страшного ничего нет, это обратимая реакция крови. Иммунная защита у вас хорошая , не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, большое спасибо, успокоили меня!?