Болит шея и плечо
Здравствуйте. Занимаюсь фитнесом, и с недавнего времени начала болеть шея и плечо при повороте головы влево.Если наклонять голову вниз, то слева как будто тянет шею и плечо сзади Ни каких прострелов нет, боль не сильная. Ощущение что мышца болит, тянет при повороте головы и есть скованность движений при повороте головы влево. В принципе жить не мешает, но дальше заниматься нне могу из за ограничения движения и боли.С утра особенно чувствуется . Потом вроде расхожусь и лучше. Мажу мазью противовоспалительной Кетопрофен, мне кажется что эффекта нет. Чем можно пролечиться подскажите пожалуйста. Болит около двух-трех недель уже.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление мышечно- тонического синдрома. Начните лечение с НПВС - эторикоксиб 90 мг утром 10 дней + омепразол 1 т утром до 10 дней.
И миорелаксант сирдалуд 2 мг на ночь 2дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
На время лечения исключите физ активность.
Можно мазать болезненные участки меновазином и прикрывать теплом, шарф или платок.
Здравствуйте. Вы обследования проходили какие - нибудь ?
Алана Сергеевна, здравствуйте. нет.
Принятый ответ
Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Пока для облегчения состояния рекомендую пропить Мидокалм 150 мг по. 1т 2 раза в день -10 дней , Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день -7 дней . По результатам исследования консультация невролога .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию очень похоже на мышечно-тонический синдром, но все равно для диагностики по возможности выполните МРТ шейного отдела.
Лечение должно быть комплексным, поэтому советую Вам начать принимать
Миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Из НПВС можно Таб.Мелоксикам 15 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это перенапряжение мышц с одной стороны из-за неправильной нагрузки на мышцы во время спорта.В идеале нужно найти кинезиотерапевта или инструктора ЛФК , чтоб укрепить мышцы шейно-поечевого пояса и правильно давать нагрузку. А сейчас можно пропить аркоксиа 90мг 7дней ( плюс омепразол утром до еды) и тизанидин 4мг 10дней на ночь, сходите на массаж
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего на фоне физ нагрузок у вас возникло мышечное напряжение
Принимайте
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Аэртал 1 с 2 раза в день 5
Омез 1 к 1 раз в день 5 дней
Меновазин, диклофенак местно