Красный пупок у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 8 недель. На 3 неделе отпал пупок, педиатр сказала пока не заживет обрабатывать несколько раз в день перекисью , а потом порошок банеоцин. Через неделю пупочек зажил, мы перестали обрабатывать. Но вот крайние две недели он краснеет, выделяется сукровица, на одежде оставляет след даже (на фото видно). Я снова начала обрабатывать перекись и банеоцин, вот уже неделю лучше не становится. Иногда образуется сухая корочка (как болячка), но из-за перекиси и вечернего купания, она отпадает , а на том месте немного кровь с сукровицей. Купаемся без добавления чего-либо, просто водой теплой. Памперс подворачиваю, открывая пупочек. Так же среди дня устраиваем воздушные ванны, все бестолку.

Гипотериоз
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо очно показать ребенка хирургу для исключения омфалита

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно показать хирургу,похоже на омфалит.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае обязательно очный осмотр хирурга!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо очень осмотр хирурга. Есть ли температура?

Надежда Александровна, температуры нет

Банеоцин местно можно до осмотра хирурга