Эстрогены при стимуляции овуляции
Здравствуйте, в этом цикле начали стимуляцию овуляции, сегодня 4 день цикла пью клостилбегит по 2 таблетки с 3 по 7 день, но врачь ничего не назначила при своём тонком эндометрии, может мне дивигель мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какова толщина эндометрия?
Какой по счёту цикл стимуляции?
Наталья Александровна, последние УЗИ на 12 день был 4.6 , но у меня не регулярные месячные , нет овуляции, ставят СПКЯ. Пока я пью только клостилбегит и витамины контроль на 11 день цикла,
Наталья Александровна, первый цикл стимуляции
В этом цикле уже смотрели эндометрий?
Если тонкий, можете добавить эстрожель по 1 дозе на кожу живота с 5 по 14 день цикла, утрожестан с 16 дня 400 мг/сут. Через 10 дней от овуляции контроль ХГЧ крови
Наталья Александровна, нет у меня только 4 день цикла на УЗИ мне сказали на 11 прийти, но боюсь там уже поздно будет эстрогены принимать
Поздно.
Нужно начать раньше
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие препараты вам назначены в общем? Всю схему напишите?
Почему вас стимулирует?
Екатерина Сергеевна, СПКЯ, нет овуляции, пока я пью только клостилбегит и витамины, далее на приём на 11 день цикла, на последнем УЗИ на 12 день 4,6 был эндометрий
Чаще всего подключают эстрогены, особенно если эндометрий тонкий, как у вас.
С 9го по 14й день цикла эстрогены в дозе 2-4мг в сутки, например Прогинова.
Далее с 16го дня прогестерон подключают, типа Утрожестан 200мг 2 раза в сутки или Дюфастон 10мг 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, прогинова по 1 таблетке получается можно принимать? В какое время суток лучше?
Утром по 1 табл в сутки
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, на какой примерно день будет овуляция, если я пью клостилбегит с 3 дня по 7!
Как обычно, в середине цикла
Екатерина Сергеевна, просто сегодня 5 день, а в груди как будто покалывания начались, не болит, но ощущения присутствуют! Хочу ещё на 7 сходить на УЗИ чтобы посмотреть эндометрий!
Можно проконтролировать
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сегодня 7 день цикла эндометрий 5,1 , фолликулы максимум 10_11 , нужно пить прогинова?
Вас ведёт доктор. Он назначал вам эстрогены? Как-то обсуждали вопрос по поводу толщины эндометрия?
Принятый ответ
Здравствуйте! какая толщина эндометрия?
Принятый ответ
Здравствуйте, в зависимости от толщины эндометрия