Обнаружены Миелоциты в крови
Добрый день. Сдавала ОАК, ОАМ, биохимию. Есть некоторые отклонения от нормы. Особенно беспокоит появление в крови миелоцитов. Ниже пишу отклонения от нормы. ОАК Лейкоциты - 11,0 (при норме 4 -10) Средний объем тромбоцитов - 6,60 (при норме 8 -15) Моноциты абс. - 0,90 Миелоциты - 0,5 % Биохимия Мочевина - 8,4 (при норме 2,5 - 8,3) Креатинин крови - 115 (при норме 53 - 106) ОАМ Лейкоциты 8-10 (при норме 0-5) Нитриты - обнаружено Бактерии +++ Два года назад удален желчный. Сейчас ноющие боли в правом боку. Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться? Какие анализы еще сдать? Какие пройти обследования? Начиталась страшилок и ночи не сплю.
Здравствуйте, появление миелоцитов может означать наличие воспаления в организме,в связи с чем лейкоцитарное звено немного раздражёно.
Анализ лучше повторить в динамике на фоне полного здоровья.
По поводу болей в животе выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общую биохимию, проконсультироваться с гастроэнтерологом, при интенсивном болевом синдроме- с хирургом.
В моче признаки мочевой инфекции, можно рассмотреть с терапевтом уросептическую, антибактериальную терапию при соответствующей клинике, досдать посев мочи на флору, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.