Назначено лечение. Можно ли его принимать при условии что я могу быть беременной
Здравствуйте. Сегодня 32 день цикла. Обычно у меня 28-31. Тесты отрицательные. По измерениям БТ, кажется овуляция была поздней. Веду график БТ. Сдала мазок на флору. (Так как у мужа были беспокойства со стороны репродуктивных органов, решила и я провериться).Обнаружили лейкоциты. Диагноз-грибок. Так как мы с мужем на стадии планирования инфекции исключены. Вот думаю , а если я окажусь беременна. Можно ли принимать назначенное лечение??прикрепляю мазок на флору и назначенное лечение.
Здравствуйте, а вам беспокоит зуд, жжение, обильные выделения?
Елена Федоровна, нет жалоб
В таком случае лечение не нужно. А по поводу беременности- сдайте кровь на хгч
Здравствуйте, у вас есть жалобы на данный момент?
Жалоб нет.
Если у вас нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
Показаний для проведения того лечения, которое вам выписали-нет.
Татьяна Андреевна, а как же наличие лейкоцитов и коков. И если не лечить это, в случае реальной беременности может ли это быть угрозой для плода?
Этот мазок не является информативным.
Если у вас были бы жалобы, то можно было бы сдать мазок фемофлор 16- он показывает какие именно микроорганизмы живут во влагалище.
Только на уровень лейкоцитов мы не ориентируемся, потому что не знаем их норму, да и их количество физиологично изменяется в зависимости от фазы цикла.
Здравствуйте!
Нет, данные препараты противопоказаны в 1 триместре.
У Вас есть какие-то жалобы?
Мазок на флору не видно
Елена Борисовна, жалоб нет. Мазок щас ещё раз добавлю
Елена Борисовна, добавила мазок. Подскажите может ли эта реакция организма на беременность быть или исключено?
Принятый ответ
Посмотрела.
По результату мазка смешанный вагинит. Применяйте св. Макмирор Комплекс 8 дней - этого будет достаточно. Препарат применяется и во время беременности.
Нет, взаимосвязи мазка с беременностью нет
Здравствуйте! А результат мазка у вас есть ?
И какое жалобы вас лично беспокоят ? Зуд ? Жжение , выделения ?
Данные препараты противопоказаны в 1 триместре беременности .
Екатерина Сергеевна, жалоб нет. Мазок щас отдельно добавлю
Пока , без жалоб , лечение не требуется .
Убедитесь в факте беременности . Можете сдать кровь на хгч если результат более 5 мед/ л -беременность положительна .
А потом уже подумать над лечением , пои необходимости .
Коллеги уже лечение вам описали )
Екатерина Сергеевна, кровь на ХГЧ когда можно сдавать после овуляции
От незащищенного полового акта , в который вы могли забеременеть , на 10-14 дней .
Добрый день.
Описано лечение не кандидоза (грибка), а какого-то другого инфекционного состояния. Стоит убедиться, что оно нужно.
Если есть острая необходимость - лечиться, конечно, можно.
Игорь Игоревич, а как убедиться нужно ли оно или нет
Игорь Игоревич, сегодня взяли мазок на цитологию. Но лечение уже такое назначила гинеколог
Подгрузился мазок. Кандидоза у вас нет.
Примените: Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Игорь Игоревич, а после приема когда можно будет повторно сдать анализ на флору ?
Принятый ответ
Через неделю после окончания лечения можно сдать мазок.