Возможная беременность

здравствуйте, начала пить ярину первая упаковка, все эти дни мы предохранялись, пила строго каждый день, но 8таблетку забыла выпить, выпила на следующий день 2таблетки сразу , 10 таблетку выпила как положено. и в этот день был незащищенный ПА. я могла забеременеть?и у меня появились кровяные выделения (кровь алая)

Здравствуйте, Ксения. Когда появилась кровь? Есть задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Пётр, после НПА, задержки не было

Скорее всего, беременность маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Пётр, как мне быть уверенной. что беременность не наступит. может выпить еще женале,что бы на верняка

Ксения, Вы меня запутали тот цикл, когда был половой акт незащищённый, закончился наступлением новыхмесячных? Или этот ннезащищённый ПА был недавно??

Ксения, я категорически не сторонник средств экстренной контрацепции. Не ищдевайтесь над организмом. Такие препараты очень опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Пётр, были месячные 5 дней, с самого начала пила ярину, но когда пропустила 1 день. т.е 8 таблетку на следующий день выпила 2 таблетки, 10 таблетку выпила вовремя и в этот же день был НПА.. И после него стали выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Пётр, спасибо за понимание !

Ксения, в данной ситуации беременность маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Пётр, спасибо, большое я, Вам, очень благодарна !!!

Зачатие происходит в день овуляции, которая наступает как правило в середине цикл.(на 12 - 18 день с начала менструации). На восьмой день цикла овуляция маловероятна, поэтому забеременеть вы не могли. Какой длины Ваш менструальный цикл?

Добрый день, вероятность беременности минимальная.

Уважаемые коллеги, если Вы конечно гинекологи, а Вас не смущает что на 10 день приема КОК появляются кровянистые выделения? И о какой овуляции Вы ведете речь - если принцип работы КОК - подавление овуляции (плюс не забывайте что время жизни сперматозоидов во влагалище и матке до 72 часов, 10 день + 3 дня = 13 д.м.ц. что вполне и будет овуляцией если бы не прием КОК).
Уважаемая Ксения, учитывая что нарушение приема таблеток было на 2-ой недели приема КОК - беременность не наступит. Прием препарата и правило "забытых таблеток" соблюдены верно. Что касается Ваших выделений, если они продолжаются более 2-х суток. Заканчивайте прием Ярины и начинайте новую упаковку через 7 дней.