Высыпания у ребенка

Здравствуйте подскажите пожалуйста после сна увидела у ребенка такие высыпания , подскажите пожалуйста что это ??? Ребенку полтора месяца , кушает смесь нестожен с роддома , никогда такого ранее не было .

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Высыпания только на головке? Появились внезапно?

Залина Анатольевна, да высыпания только на головке , появились в неззапно

Больше похоже на потничку. Не утепляйте ребёнка, в доме должно быть 19-22 градуса тепла, влажность 40-60 , проветривайте комнаты, купайте ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, воздух дома не сухой? Проветриваете регулярно? Воды пить даёте достаточно? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, дома тепло , проветриваем , пьет водички не много , предлагаю в день по 10 раз , от силы за день воды может выпить ну миллилитров 50-60

акне новорожденных, проходит самостоятельно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте,голова не потеет ,от шапочки или чепчика?

Анна Николаевна, дома тепло , бывает прям голова потеет , шапочку поэтому дома вообще не надеваем , я просто переживаю , не может ли быть это аллергия ? Дома есть домашние животные . Но она бы наверное проявилась бы изначально

Нет,на аллергию не похоже,больше акне новорожденных и потничка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего - это акне новорожденных, из-за повышенного потоотделения - инфицировалось.
Данное состояние проходит самостоятельно, от вас требуется только уход и соблюдение режима.
Убедитесь, что в помещении, где находится малыш - достаточная влажность ~50-60% и комфортная температура ~22-24 градуса;
Слизистые и кожа очень чувствительны к данным показателям.
Ежедневно купайте малыша и достаточно очищайте кожу.
Не прокалывайте и не выдавливайте высыпания - это может спровоцировать еще большее воспаление.
На кожу можно наносить эмоленты (липикар, неотанин крем и др.)