Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа — вопрос №185702

Здравствуйте, к меня узел в левой доли щитовидной железы размер 43 мм,по результатам биопсии фаликулярная опухоль. Гормоны в норме. Спустя неделю после биопсии стало беспокоить ком в горле как будто что-то мешает, болит,иногда боль переходящая в женее. Ранее не этих симптомов не было. 1) Подскажите на сколько срочно требуется операция? 2) То что появилась боль и ком в горле -это проявление щитовидной железы?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Узел у вас 4.3 см, обычно узлы более 3 см удаляются. Тем более есть жалобы по этому поводу. Надо оперировать
Уролог, Венеролог, Андролог
Узел довольно большой,оперируйтесь