Прыщи которые чешутся, и от них отек
Здравствуйте, последние две недели у меня вылезают странные прыщи, которые внутри по ощупу достаточно жесткие и они отекают, оставляя после себя странное пятно. Выскакивали с разницей в несколько дней, проходят очень долго (зоны - бедро, палец руки, плечо, на ноге недалеко от пальцев)
Здравствуйте,Юлия.
По описанию,вероятно крапивница, начните прием антигистаминного препарата: эриус,зиртек или фексадин -1р/д-2нед ,лактофильтрум по 2капс-3р/д за 30 мин до еды7 дней и соблюдайте общую гипоаллергенную диету с ограничением цитрусов,острого,шоколада ,кофе и тд. Если высыпания будут повторяться необходимо будет обследоваться для выявления причин крапивницы.