Высыпания на кожи
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что это такое? У нас в анамнезе атопический дерматит, постоянно эмоленты. Тут начались какие то странные пятна. Не помогают не эмоленты, ни комфодерм
Здравствуйте, ознакомилась с вашей проблемой и фотографиями, возможно, обострение атопического дерматита.
При купании используйте гипоаллергенные, мягкие средства = синдеты, например:
La Roche-Posay: Lipikar Syndet AP+ или Гель-крем Lipikar Gel или Bioderma: Atoderm Intensive Gel
Избегайте:
Расчесывания и трения!
· Горячих ванн и душа.
· Использования спиртосодержащих лосьонов и агрессивного мыла.
· Ношения тесной и грубой одежды.
· Стрессовых ситуаций (по возможности).
Сейчас возможно усиление гормональной мази до Фенивейта или Целестодерма В 2 раза в сутки, так же при отсутствии изменений или положительной динамики, можно сменить на комбинированную мазь пимафукорт 2 раза в сутки, через 30 минут нанесение эмолентов поверх, наносить гормональные мази можно без проблем до 14 дней, затем они или меняются или уменьшаются на более низкодозированные гормоны, такие как адвантан/ комфодерм/ афлодерм. На лицо гормоны наносить нельзя, при высыпаниях на лице необходимо наносить элидел 2 раза в сутки до улучшения.
Если присутствует зуд, его можно профилактировать цинксодержащими кремами, такие как неотанин, циндол, скин кап, каламин
Здравствуйте, забыла отметить дочки 5 лет
А это точно дерматит?
Дерматитом в дерматологии называют любое заболевание, слово обозначает, что это заболевание кожи. Про 5 лет поняла, лечение не противопоказано в таком возрасте
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление нумулярного дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Проанализировать на что может так реагировать ребенок и ограничить контакт с предполагаемыми аллергенами.
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Пимафукорт) 2 раза в день на 7-14 дней.
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день, в течение дня, длительно.