Постоянная усталость
Здравствуйте, постоянно хочу спать, апатия, температура 35,9,слезятся глаза, сухость во рту,состояние как у пьяного человека,также мёрзнут руки и ноги. Какие анализы нужно сдать, чтобы понять причину?
Елена, добрый вечер.
На дефицитные состояния обязательно проверьтесь.
Сдайте 1) кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит),
2)ОАК с лейкоформулой (исключить анемию и вялотекущую бактериальную или вирумную инфекцию),
3) кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб), может быть гипотиреоз, если сухость, мерзнут руки, низкая темп.
4) кровь на витамин Д, он так же сопровождает синдром хронической усталости.
Можно биохимический анализ крови стандартный (АЛТ,АСТ, билирубин общий, билирубин прямой, креатинин, мочевина, холестерин, Лпнп). и на глюкозу.
Добрый день
Необходимо сдать оак ; ферритин железо Вит Д , Вит В12 и В9
Ттг, Т3 и Т4
Узи щитовидной железы
Бх ( глюкоза , гликированный гемоглобин , холестерин , ЛПНП, ЛПВП , алт, аст , креатинин , мочевина , мочевая кислота , общий билирубин , прямой и непрямой билирубин)