Не увеличивается грудь

Добрый день, срок 14 недель. До 8 недели грудь болела, но не увеличилась. Сейчас никаких изменений в груди нет. Такой же 1й размер. По результатам первого скрининга все ок. Почему так может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Анна , молочные железы не всегда увеличиваются в размерах при беременности. Это произойдёт с приходом молока после родов .
В начале беременности ткань молочных желез видоизменяется под влиянием прогестерона , что вызывает небольшой дискомфорт. Со временем болезненность проходит , это нормально

Добрый день.
Тут все просто - при беременности вовсе не должна увеличиваться грудь.
Возможно, размер увеличится во второй половине беременности, пропорционально тому, как вы будете набирать вес.

Здравствуйте
Груди это гормонзависимый орган
И он не всегда может реагировать
Во втором триместре возможно изменения массы тела общей, и как следствие увеличение груди

Здравствуйте. Это норма, грудь не обязательно должна вырасти. Когда будет молоко, вы прибавите в весе значительно, тогда грудь будет больше. Она может измениться на 1-2 размера, это индивидуально

Здравствуйте. Грудь во время беременности не обязательно увеличивается, особенно в 1 триместре. Увеличение будет ближе к родам и в послеродовом периоде