Боль в одной груди
Здравствуйте ! В декабря наблюдаю каждый месяц, что в середине цикла и до начала месячных присутствуют болевые ощущения в левой груди. Как только начинаются месячные, все проходит. Была на узи 2 раза, все чисто, принимаю белара в целях контрацепции 1,5 года, роды 2 года назад. Что такое может бить ? До беременности было, что болела грудь перед мес, но обе, а сейчас одна
Принятый ответ
Здравствуйте, если по Узи молочных желез все хорошо, переживать не стоит.
Из за колебания гормонов могут возникать болезненные ощущения, это нормально. Начните приём мастодинон по 1 два раза в день 3 месяца, курсами
Наталья, спасибо за ответ, а нужно сдавать какие-нибудь анализы на гормоны ? И их корректировать в случае отклонений ? Еще беспокоит выпадение волос
Если менструации регулярные половые гормоны сдавать не нужно.
Можете дообследовать щитовидную железу, сдать гормоны - Ат тпо , ТТГ, Т4
Наталья, я принимаю кок, регулярные
На фоне приёма Кок половые гормоны не сдают, только через 2-3 месяца после отмены. Гормоны щитовидной железы можно сдать
Наталья, а может ли бить гормональный сбой при почему кок ?
Нет. Можете добавить приём магне б 6 по 2 три раза в день,хорошо влияет на молочную железу при приёме Кок
Наталья, а может быть такое, что кок белара перестали подходить ?
Наталья, и можно ли перейти на другие кок ?
Здравствуйте, нет, это с этим не связано. Если кок не подходит, это другие симптомы
Наталья, скажите, пожалуйста, кок эстеретта хороший ?
Да хороший , содержит натуральный эстроген , если хотите можно допив упаковку перейти на другой препарат
Наталья, я прочитала в инструкции, что не нужно делать 7 дневный перерыв, получается кровотечения отмены не будет ?
Перерыв делаете , все как обычно. А потом после 7 дневного перерыва просто начинаете приём другого препарата.
Наталья, спасибо за ответ, а скажите, пожалуйста, в прошлом месяце я была на узи в первой половине цикла, там все чисто, а болит во второй, это значит что надо еще сходить, когда болит, или если что то было бы, то и так увидели бы ?
Здравствуйте, нет все узи правильно проходить в первую фазу цикла. Если бы была патология конечно увидят в 1 фазу.
Принятый ответ
Здравствуйте Можете Прикрепить УЗИ?
Виктория, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к гинекологу и обсудить узи малого таза, анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.
Светлана, узи омт- норма. А что такое может бить ? Гормональный сбой ? Я принимаю кок
Возможно боли дисгормонального характера.
Светлана, поясните, пожалуйста, что это значит ?
Боли могут быть связаны с изменением гормонального фона.
Если по узи, гормонам (половые и щитовидной железы) все в норме, то стоит обратиться к неврологу. Боли м.б и неврогенного характера. Здесь нужен диагностический поиск
Светлана, спасибо за ответ, а скажите, пожалуйста, в прошлом месяце я была на узи в первой половине цикла, там все чисто, а болит во второй, это значит что надо еще сходить, когда болит, или если что то было бы, то и так увидели бы ?
Вряд ли что то изменится за месяц. Поэтому начните с того, о чем писала выше. Если при дообследование не найдут причину, можно повторить узи молочных желез
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие ощущения могут быть вследствие гормонального дисбаланса. Выполните узи щитовидной железы и сдайте кровь на ттг, т4, аттпо. Начните прием мастодинона по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3 месяцев + аевит. Эффект через месяц.
Рустам, спасибо за ответ
УЗИ щитовидки февраль - норма, а гормоны сдавать на какой дц ?
Можно в любой день , но лучше на 5-8 день мц
Рустам, спасибо за ответ, а скажите, пожалуйста, в прошлом месяце я была на узи в первой половине цикла, там все чисто, а болит во второй, это значит что надо еще сходить, когда болит, или если что то было бы, то и так увидели бы ?
Если месяц назад на узи все было хорошо то повторять не нужно. За это время ничего не образуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ все хорошо.
Такое возможно на фоне дисгормогальных нарушений. Необходимо планово обратиться на консультацию к гинекологу,
Гюрухан, спасибо за ответ, а скажите, пожалуйста, в прошлом месяце я была на узи в первой половине цикла, там все чисто, а болит во второй, это значит что надо еще сходить, когда болит, или если что то было бы, то и так увидели бы ?
Да, повторно сейчас делать УЗИ нет необходимости. Сделайте через 3 мес.
Сейчас сдайте анализы на гормоны.