Образование в районе ануса

Добрый день! У дочки семи лет где-то два месяца назад обнаружили прыщик в районе ануса. Позже верхушка потемнела. Ничего не беспокоит. Но и не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. К хирургу записались.

39 лет

Принятый ответ

Возможно это какоето новообразование, скорее всего доброкачественное. Необходим очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте.
Это эпидермальный пузырь, который нужно срезать и выпустить содержимое.