Желтуха новорожденных

Ребенку месяц. Билирубин прямой - 10,5; общий - 82.9. Педиатр назначила урсофальк и лежать под лампой 2 раза в день по 15 минут. Этого времени под лампой достаточно? В роддоме говорили лежать как можно больше

Микроаденома гипофиза
26 лет

Добрый день. Максимально долго лежать под лампой в первые две недели жизни ребенка. В месяц можно уже не так много, про таком значении билирубина при отсутствии факторов риска можно уже ничего не делать, билирубин самостоятельно опустится до нормы