Кровит пися
Девочка 5 месяцев. Утром наводила гигиену там , по рекомендации гинеколога (не каждый день так делаем ) В мисочке вода , много ватных дисков и не отжатыми дисками аккуратно протираю между большими и малыми половыми губами. Вроде все было стандартно. Сейчас вернулись с прогулки , сняла подгуз , пока отошла , малышка голопопит, смотрю под ней на пеленке лужица , и будто она рыжеватая.. заглянула в писю, а между малыми половыми губками , ближе к уретре, будто слегка кровит. Это я могла повредить? Или что-то другое ? Идти нам к врачу ? Кровь в моче ведь наверняка по этой причине ? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите тфото вульвы.
Сосуды очень тонкие в области вульвы, могли легко травмировать. Смажьте бепантеном
Светлана Александровна, здравствуйте, бепантена нет. Подойдет ланолин? Фурацилином могу обработать? (т.к. нет бепантена)
Да, подойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, была синехия, она легко травмируется при подмывании.
Ничего опасного в этом нет. Наносите мазь метилурацил дважды в сутки до полного заживления. Она ускорит эпителизацию без риска образования синехий
Наталья Александровна, здравствуйте, а данная мазь безопасна грудничку ? В инструкции написано с 12 лет детям…
Безопасна
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее надорвалась синехия или травмировалась слизистая
Ничего страшного по фото нет
Местно мазь с пантенолом
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Небольшая травма есть, обработайте мирамистином и наносите бепантен 2-3 раза в день