Консультация терапевта /

Субфебрильная температура 2 месяца — вопрос №1589260

2 месяца беспокоит субфебрильная температура после операции вскрытие абсцесса бартолиниевой железы
Сдала анализы на кровь и мочу, так же ттг, потому что есть тиреоидит. По анализам не все хорошо, но в чем именно дело не понимаю, что дальше делать, как выяснить причину и чем лечить

Возраст: 24

Хронические болезни: Тиреоидит,герб

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов , пожалуйста ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, все прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Маргарита, анализы прикрепили? Препараты какие сейчас принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Анализы прикрепила. Препараты сейчас никакие не принимаю. После операции пила антибиотики
Клиент
Михаил Николаевич, пила цефотаксим
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови перенесенная вирусная инфекция, в остальном ничего критичного, не переживайте.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции повышены лимфоциты в процентном соотношении. Абсолютные цифры лимфоцитов в норме. Длительный относительный лимфоцитоз часто бывает на фоне хронического носительства вирусов из группы герпеса.

- в ОАМ признаки воспаления, есть лейкоциты, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, на этом фоне может быть температура.

- чуть выше нормы ТТГ признаки гипотериоза нарушение работы щитовидной железы рекомендую обратится к эндокринологу, выполнить УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Никаких признаков герпеса у себя не наблюдаю. Проявлений нет, разве что на губах иногда. Мочу по нечипоренко сдала, результаты в норме..
Терапевт, Функциональный диагност
Не обязательно будут признаки, вирусы из группы герпеса могут протекать как обычное орви.
Клиент
Вита Григорьевна, подскажите пожалуйста а как узнать если ли этот вирус? Что нужно сдать?
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы /Антитела Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV); ВИЧ.
Терапевт
Маргарита, здравствуйте. По анализам признаки воспаления в мочевыделительной системе. Рекомендую сдеть бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам для подбора терапии. До получения результатов и после санации канефрон по 2т 3 раза в день или фитолизин по 1ч.л. на 100 мл воды 3 раза в день или урологический сбор, по 100 мл 3 раза в день,1 мес. Повышенный ТТГ повод для консультации эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте. Сдала анализ мочи по вашей рекомендации. Ждать результат 4 дня. Так же сдала по нечипоренко, все в норме, результат прикрепила..
Если посев на чувствительность к антибиотикам ничего не покажет, что делать? Как выяснить причину температуры?
Терапевт
Маргарита, добрый вечер. Будем ждать результат бак.посева. По гинекологии сейчас все хорошо?воспалительных процессов нет? С эндокринологом консультировались? Субфебрильная температура может длительное время сохраняться после любых воспалительных заболеваний,травм, операций. Дополнительно лечения не требуется (если никаких причины не установлены). Советую принимать поливитамины, 1-3 месяцев
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте. Прикрепила результат посева. По гинекологии воспалений не замечаю..только на месте где была операция будто железа болит немного иногда, как током бьёт внутри..недолго..
Терапевт
Маргарита, добрый вечер. Посев хороший. Осталось посетить гинеколога (мазок нужен все равно, ощущений может не быть,а в мазке изменения будут и посмотрит область железы)и эндокринолога.
Терапевт
Общий анализ крови в норме - воспаления нет . в общем анализе мочи - повышены лейкоциты и незначительно белок - надо сдать анализ мочи по Нечипоренко, пройти узи почек + мочевыводящие путей - из -за этого тоже может быть температура .Сейчас можно попить канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели . Когда мочу будите собирать - вставьте тампон обязательно . Повышен уровень ттг - на фоне повышения - может быть температура ! ( сдайте т4 свободный , т3 свободный , антитела к тпо , антитела к рецепторам ттг ) , узи щитовидной железы , консультация эндокринолога .
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте. Сдала анализ мочи по нечипоренко, результат прикрепила, все в норме... выше советовали сдать посев на чувствительность к антибиотикам, результат ещё не готов
Терапевт
Добрый вечер , результат замечательный ???ждём анализ на флору
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Изменение гормонов щитовидной железы.
Проведите узи щитовидной железы.
С результатами консультация эндокринолога.