Остается ли шрам после удаления халяозина?
Мне скоро будут удалять халязион и страшно что останется шрам. Останется ли шрам после удаления халязиона? И еще вопрос , желательно удалять лазером или чем? …………………………………………………………………………………………………………….
13 лет
Здравствуйте ?не переживайте,рубец на столько маленький,что уже через пару недель не останется и следа.Операция проводится с помощью зажима и иссечения халязиона с удалением капсулы и содержимого,либо с помощью спец лазера,это решает уже офтальмолог по ситуации ?
Здравствуйте! Шрама не остаётся, который будет виден явно и наносить косметический дефект.
Удалять можете обычным хирургическим методом, ничем не хуже лазера.