Консультация терапевта /

Как будто что-то в горле, какой то дискомфорт — вопрос №1858228

Здравствуйте, мне 18 лет. Последнюю неделю мучает небольшой дискомфорт в горле, как будто что то есть. Но при глотании, когда ем или пью этот дискофорт пропадает. Вообще он появляется и пропадает сам по себе. Иногда бывает этот дискомфорт присутсвует на протяжении минут 30,а потом весь день его нет, а бывает и весь день чувствуется это что то в горле. Трудности при глотании не испытываю, кашля, изжоги, запаха плохого из за рта нет, горло не болит и не першит. Вот только этот дискомфорт. Кстати когда рукой прикосаюсь к горлу, то дискомфорт тоже немного исчезает.

Возраст: 18

Хронические болезни: Вроде нет

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Не температурите? Надо будет сдать анализы на ТТГ,СВОБОДНЫЙТ4 и антитела к тпо и сделать узи щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Камиловна, немножко температурю, но не сильно

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Сколько дней темпераиурите? И есть ли эффект от жаропонижающих или обезболивающих? Общий анализ крови и на срб сдавали?
Клиент
Лейсан Камиловна, температура также то есть, то нет, жаропониж. и обезболлы не принимал, анализы не сдавал, нет возможности посетить врача
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Ваши симптомы похожи на подострый тиреоидит. Рекомендую сдать общий анализ крови, срб, ТТГ,СВОБОДНЫЙТ4, антитела к тпо, узи щитовидной железы.
Терапевт
Добрый день
Необходимо сделать узи щитовидной железы , сдать анализы на ТТГ,Т3,Т4 и антитела к ТПО
Желательно еще ФГДС посмотреть на наличие рефлюксэзофагита
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ. При воспалении щитовидной железы может быть дискомфорт в щитовидной железе. Дискомфорт и боль могут быть как в покое, так и при разговоре,во время еды. Кроме того отмечается повышение температуры тела незначительно.
Общий анализ крови. ( Может быть повышение соэ как неспецифический маркер воспалительного процесса)
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, учитывая, что при еде/питье - этот дискомфорт проходит, то тут маловероятны причины со стороны пищевода.
УЗи щитовидной железы и гормоны - ТТГ и Т4 своб лучше проверить.
Если там все в норме, то возможно - это на фоне тревожности такой дискомфорт. Прием глицината магния 400 мг длительно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Узи щитовидной железы.
Проведите фгдс.
С результатами консультация терапевта.