У ребенка осипший голос
Здравствуйте. 13 марта у ребенка появился кашель сухой. На осмотре не было хрипов в лёгких. Врач назначила свечи Виферон по 1шт/2 раза в день, амброксол по 2,5мл/3 раза в день, в среду все прошло. В ночь со среды на четверг у ребенка появился осипший голос, и хрипы в горле, в больнице назначили дышать физ.раствором по 2 мл, Фенистил 5 капель 1 раз в день, амброксол по 2,5мл/3 раза в день. Скажите как быстро проходит осипший голос при таком лечении?
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Алина, здравствуйте. Ребенку 2 месяца
Никакие сиропы детям от кашля не показаны до 5 лет, дети не умеют эффективно откашливать мокроту, и большой ее объем остаётся в легких, кашель усугубляется, ребенок начинает так кашлять, будто «захлебывается» мокротой. Амброксол нужно обязательно убрать
Доброе утро, Евгения, какой возраст ребёнка? Врач слушал ребёнка?
Галина, здравствуйте. Ребенку 2 месяца, врач слушала, никаких хрипов в лёгких нету