КТГ Схватки на 32 неделе
Здравствуйте, врач сказала что схватки показывает на ктг, когда измеряла живот , жесткий был. Есть повод для беспокойства? Ничего не болит и не тянет. Когда легла на ктг ребёнок спал, попросили глубоко дышать.
Светлана, добрый вечер! Если на КТГ зафиксировали тонус матки, то это говорит об угрозе преждевременных родов и врач Вам должен был предложить госпитализацию в стационар
Если бы Вы были моей пациенткой, предложила бы Вам экстренную госпитализацию в стационар, так как описание состояние - это угроза преждевременных родов. Если не можете лечь в круглосуточный, то хотя бы дневной, чтобы снять тонус и доносить как положено, до срока! Удачи!